slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何取消qq群里误发的消息

如何取消qq群里误发的消息

原创 2022-03-04 16:55:13
如在消息发出后2分钟以内,可撤回该消息。如已超出两分钟,则无法再取消。手机QQ撤.. 精选答案
  • 问题相关

如在消息发出后2分钟以内,可撤回该消息。如已超出两分钟,则无法再取消。

手机QQ撤回方法:

1、打开QQ群消息聊天窗口,长按希望撤回的消息;

2、在弹出的菜单中点击“撤回”选项即可。

电脑QQ撤回方法:

1、打开QQ群消息聊天窗口,右键单击希望撤回的消息;

2、在弹出的菜单中单击“撤回”选项即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心