1 iPhone关机后长按Home键8秒,通过 USB 数据线连接电脑,或者请把设备链接电脑,先按住电源键3秒,然后继续同时按住开关机键和 Home 键,持续到第 10 秒的时候,请立即松开开关键,并继续保持按住 Home 键,直到在电脑上看到识别到 DFU 状态下的 USB 设备时就进入 DFU 模式了,这个时候 iTunes 会自动或者手动启动。
2 iTunes 会自动检测到一台等待恢复的设备,点击确定,等升级好之后。
3 然后就是最重要的一步,不要点恢复数据,要重新设置iTunes帐号就可以了。
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。