slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > oppo人工智能怎样召唤

oppo人工智能怎样召唤

原创 2022-03-02 22:29:28
oppo人工智能的召唤步骤如下:1、首先点击手机桌面的“设置”选项。2、然后找到.. 精选答案
  • 问题相关

oppo人工智能的召唤步骤如下:

1、首先点击手机桌面的“设置”选项。

2、然后找到并点击进入“语音助手”一项。

3、接着把“语音助手”功能的开关打开。

4、其次返回手机桌面,长按“HOME”键,即可唤醒“语音助手”。

5、之后可以进行语音的“个性化”设置,按照自己的喜好选择不同方言种类。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心