或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
oppo人工智能的召唤步骤如下:
1、首先点击手机桌面的“设置”选项。
2、然后找到并点击进入“语音助手”一项。
3、接着把“语音助手”功能的开关打开。
4、其次返回手机桌面,长按“HOME”键,即可唤醒“语音助手”。
5、之后可以进行语音的“个性化”设置,按照自己的喜好选择不同方言种类。
上一篇:苹果6splus怎么看激活时间
下一篇:MFCDFFC化疗方案代表什么意思
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士