或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、苹果7照相上的实况是动态照片的开关,点击变黄后,按压拍摄的照片会动起来,并且包含声音;
2、拍摄动态照片,会将拍摄前1、5秒和拍摄后1、5秒画面合并起来,并且保留声音;
3、启动“相机”,启动“Live Photo”功能,然后按下快门键,一张 动态照片就被摄取了下来,然后,在“照片”里找到刚才的照片,用 iPhone 所具备的 3D Touch 功能,用力按下屏幕,照片将会变得鲜活起来。
上一篇:玫瑰花瓣加红糖有什么功效比例是多少
下一篇:炒螺怎么炒
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士