slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果电脑怎么取消免密支付

苹果电脑怎么取消免密支付

原创 2022-03-02 22:29:28
1、打开苹果电脑设备,在系统桌面依次点击点击进入到“设置”,“iTunesSto.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开苹果电脑设备,在系统桌面依次点击点击进入到“设置”,“iTunesStore”与“AppStore”。

2、在其出现的页面下方点击进入到自己的苹果ID选项,在弹出的框架中选择“查看AppleID”。

3、输入解锁密码或指纹解锁。

4、进入账户设置页面,在其下方找到并点击“付款信息”。

5、在付款方式下方选择“无”,再点击一下“完成”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心