或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开苹果电脑设备,在系统桌面依次点击点击进入到“设置”,“iTunesStore”与“AppStore”。
2、在其出现的页面下方点击进入到自己的苹果ID选项,在弹出的框架中选择“查看AppleID”。
3、输入解锁密码或指纹解锁。
4、进入账户设置页面,在其下方找到并点击“付款信息”。
5、在付款方式下方选择“无”,再点击一下“完成”即可。
上一篇:甜度等级甜度是怎么区分的
下一篇:iphone6包装纸盒的外观是怎样的
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士