或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、打开“广东国税APP”进行注册,登录后点击“实名认证”,输入手机号,获取验证码。
2、填写身份信息,按要求拍照上传,完成认证后,点击“注销”,重新登录已注册的账号。
3、点击“选择企业”,点击“绑定企业”,点击“申请授权”。
4、输入纳税人识别号,选择用户身份和权限类型,点击“提交”,再点击“确定”即可。
上一篇:如何制作Excel二级下拉菜单
下一篇:旺旺怎么建群
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士