slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果7plus虚拟按键怎么设置

苹果7plus虚拟按键怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
设置虚拟按键步骤如下:1、打开手机桌面的“设置”。2、在设置列表选择“辅助功能”.. 精选答案
  • 问题相关

设置虚拟按键步骤如下:

1、打开手机桌面的“设置”。

2、在设置列表选择“辅助功能”。

3、进入辅助功能列表选择“AssistiveTouch”。

4、接下来选择“开启AssistiveTouch”。

5、开启AssistiveTouch即成功开启虚拟按键。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心