slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s怎么显示连接iTunes

苹果5s怎么显示连接iTunes

原创 2022-03-07 14:39:13
法一、正常进入DFU恢复(这是最常用的恢复iPhone5s固件的方法)1、将iP.. 精选答案
  • 问题相关
法一、正常进入DFU恢复(这是最常用的恢复iPhone5s固件的方法)
1、将iPhone5s连上电脑,然后将iPhone5s关机;
2、同时按住开关机键和home键;
3、当你看见白色的苹果logo时,请松开开关机键,并继续保持按住home键;
4、开启iTunes,等待其提示你进行恢复模式后,即可按住键盘上的shift键,点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复。
法二、黑屏进入DFU恢复
1、用USB线将iPhone5s连接上电脑,然后你将会听见电脑已连接成功的提示声音;
2、现在请先将iPhone5s关机,然后你将会听见电脑未连接成功的提示声音。
3、请同时按住开关机键和home键,持续到第10秒的时候,请立即松开开关键,并继续保持按住home键;
4、这个时候iTunes会自动启动,并提示你进行恢复模式(iPhone5s会一直保持黑屏状态)。那么你就可以按住键盘上的shift键,点击“恢复”,选择相应的固件进行恢复。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心