或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、拿出华为p10手机,打开手机“设置”选项;
2、选择“声音”选项,下拉页面可见“来电铃声和振动”设置,点击来电铃声和振动;
3、可以选择手机里面的音乐文件,然后进行设置,设置成功,即自定义铃声设置成功。
上一篇:单脐动脉,无创DNA或羊水穿刺,哪一种好
下一篇:套桃子的袋子怎样处理好
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士