slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为p10怎么设置自定义铃声

华为p10怎么设置自定义铃声

原创 2022-03-04 16:55:13
1、拿出华为p10手机,打开手机“设置”选项;2、选择“声音”选项,下拉页面可见.. 精选答案
  • 问题相关

1、拿出华为p10手机,打开手机“设置”选项;

2、选择“声音”选项,下拉页面可见“来电铃声和振动”设置,点击来电铃声和振动;

3、可以选择手机里面的音乐文件,然后进行设置,设置成功,即自定义铃声设置成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心