或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先将需要使用到的手机解锁。
2、解锁之后,然后点击手机桌面上的“安全中心”这个图标。
3、然后在打开的页面中点击“网络助手”选项。
4、然后在打开的页面中点击最下面的“流量排行”选项。
5、然后在打开的页面中就可以看到当天流量使用的情况了,这个是默认设置的SIM流量的使用情况。
6、然后点击上面的拉下小三角形,在出现的选项中根据需要选择,就可以看到昨天或者是当月流量的使用情况了。
上一篇:KTV经营的6大痛点,如何解决呢
下一篇:触手tv直播工具为什么停止运行
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士