slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivox5v超级截屏快捷键

vivox5v超级截屏快捷键

原创 2022-03-04 16:55:13
方法如下:Vivo的超级截屏功能:所谓的超级截屏,也就是内置的“长截屏”“趣味截.. 精选答案
  • 问题相关

方法如下:

Vivo的超级截屏功能: 所谓的超级截屏,也就是内置的“长截屏”“趣味截屏”和”屏幕录制”这三项功能的统称。

长截屏功能:聊天记录的截屏超长照片的截屏,超长购物车清单的截屏等等,长截屏功能可以将屏幕内容竖向拼接,内容最长可达10屏。其操作也十分的简单:从Home键往上滑动呼出快捷开关区,并点击超级截屏,再点击长截屏后就可以。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心