slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 抖音怎么看自己的标签定位

抖音怎么看自己的标签定位

原创 2022-03-04 16:55:13
工具/原料:IPhone6s手机,手机抖音短视频app。1、首先点击手机桌面中的.. 精选答案
  • 问题相关

工具/原料:IPhone6s手机,手机抖音短视频app。

1、首先点击手机桌面中的抖音短视频app。

2、然后点击屏幕上方的城市。

3、接着点击切换。

4、最后选择想要的城市名称就可以了。这样操作完成,抖音就成功切换到了想要的城市了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心