slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为麦芒4怎么设置微信密码

华为麦芒4怎么设置微信密码

原创 2022-03-04 16:55:13
华为麦芒4设置微信密码的方法如下:1、打开微信后,点击选择界面右下方的”我“选项.. 精选答案
  • 问题相关

华为麦芒4设置微信密码的方法如下:

1、打开微信后,点击选择界面右下方的”我“选项;

2、选择”设置“选项,点击进入;

3、进入设置后,选择”账号与安全”选项,点击进入;

4、进入账号与安全后,选择“微信密码”选项,点击进入;

5、在上述步骤选择“微信密码”选项后,界面会提示输入原先密码,用户输入原先的密码后,再输入新的密码,选择“确定”即可设置成功。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心