slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 字体变大怎么设置刚删

字体变大怎么设置刚删

原创 2022-03-04 16:55:13
1、点击进入手机就设置(1)往下点击显示处;(2)出现字体与显示大小;(3)字体.. 精选答案
  • 问题相关

1、点击进入手机就设置

(1)往下点击显示处;

(2)出现字体与显示大小;

(3)字体大小和显示大小,往左边点击调节是越小,往右边点击调节是变大。

2、进入主题设置

(1)首页上方点击显示“字体”处;

(2)选择字体。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心