slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s双击怎么设置方法

苹果5s双击怎么设置方法

原创 2022-03-03 15:56:41
方法/步骤:在苹果5s的主屏上找到“设置”图标,点击打开;在设置列表中,找到“通.. 精选答案
  • 问题相关

方法/步骤:

在苹果5s的主屏上找到“设置”图标,点击打开;在设置列表中,找到“通用”选项,点击进入;接下来在通用列表中,找到“键盘”选项,点击打开;在键盘设置中找到“键盘”选项,点击进入;在当前键盘列表中,点击“简体中文拼音”,随后在简体中文拼音键盘布局中,点击选中“九宫格”选项;设置好了九宫格输入法以后,我们打开键盘,点击键盘上左下角 123 右边的“键盘切换”键,切换到九宫格输入法即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心