slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果4s时间怎么设置

苹果4s时间怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
iphone4s调整系统时间的具体操作步骤为,1、找到手机的设置图标,并点开;2.. 精选答案
  • 问题相关

iphone4s调整系统时间的具体操作步骤为,

1、找到手机的设置图标,并点开;

2、找到通用,并点开;

3、找到日期与时间,并点开;

4、点开24小时置或者把自动设置选项关闭,并点击时间选项即可调整系统时间。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心