slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 淘宝怎样编辑微淘内容营销

淘宝怎样编辑微淘内容营销

原创 2022-03-02 22:29:28
淘宝后台有微淘内容有微淘内容营销,对于新手来说,不知道怎样进去微淘,该如何编辑微.. 精选答案
  • 问题相关

淘宝后台有微淘内容有微淘内容营销,对于新手来说,不知道怎样进去微淘,该如何编辑微淘内容。我就简单地说一下,怎样进去微淘的页面,至于内容营销有多种,可以选择适合自己的,或者都搞。

工具/原料淘宝后台方法/步骤1

登录淘宝后台,在“最常使用”中找到“卖家中心”并点击进去。这一步很简单的,就算是第一次接触淘宝,也可以找得到的!!!

2

进入“卖家中心”,在左侧栏里,找到“自运营中心”,然后看到了没有,在“自运营中心”一栏下面有“微淘内容管理”,点击进去,就可以到微淘页面了。。。

3

在微淘的首页,如果是新店就要去创作,不过都可以点击查看一下,了解一下。点击“发微淘”,进去创作界面。。。。

4

看,创作界面有很多可以搞的,可以写文章也可以发买家秀,至于怎么搞,慢慢研究吧,相信对你是有帮助的!!!

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心