slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为怎么升级成鸿蒙系统

华为怎么升级成鸿蒙系统

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先需要打开华为手机,然后再点击“设置”选项。2、然后再进入设置后,点击进入.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先需要打开华为手机,然后再点击“设置”选项。
2、然后再进入设置后,点击进入“系版统”选项。
3、之后再点击“系统更新”选项。
4、然后点击右上角的符号。
5、接着点击更新设置选项。
6、最后把“WLAN环境自动下载”打开即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心