slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果12面部识别怎么设置

苹果12面部识别怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
以iPhone12、ios14为例。1、打开设置,找到“面容ID与密码”;2、输.. 精选答案
  • 问题相关

以iPhone12、ios14为例。

1、打开设置,找到“面容ID与密码”;

2、输入手机密码;

3、点击“设置面容ID”;

4、眼睛注视手机屏幕,点击“开始使用”;

5、正对手机,使取相框能看到整个头像,上下左右晃动脑袋,让手机做全方位取像;

6、经过两轮取像以后,面容ID设置完成。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心