slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么复制聊天记录

微信怎么复制聊天记录

原创 2022-03-02 22:29:28
1、微信怎么复制聊天记录:首先我们双击打开微信电脑版点击登录,在手机上确认登录;.. 精选答案
  • 问题相关

1、微信怎么复制聊天记录 :首先我们双击打开微信电脑版点击登录,在手机上确认登录;找到自己想要复制的聊天记录,在消息上方点击鼠标右键复制即可;如果想要复制多条消息,可以按住鼠标左键向下拖动,选中自己想要的聊天记录,然后点击鼠标右键复制即可。
2、2、微信聊天记录如何快速恢复:打开微信,点击“我”、点击“设置”、点击“帮助与反馈”、点击上方“小扳手”图标、点击“修复聊天记录”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心