或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
1、首先,打开iPhone手机桌面上自带的AppStore图标。
2、打开AppStore后,点击页面右上角的自己的头像。
3、点击头像后进入账户页面,然后就可以看到有已购项目了,点击进入。
4、打开已购项目后,找到那个想要删除记录的应用,然后向左滑动。
5、滑动之后就会出现隐藏选项了,点击隐藏。
6、这样已购记录里面就找不到该应用了,就成功删除了AppStore里的购买记录。
上一篇:番茄炒鸡蛋能隔夜吃吗
下一篇:人间真情电视剧结局
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士