slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信群管理员怎么设置

微信群管理员怎么设置

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机上的微信,找到并点击需要设置管理员的群聊。2、在群聊页面中点击右上角.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机上的微信,找到并点击需要设置管理员的群聊。

2、在群聊页面中点击右上角的三个点,在下拉页面找到“群管理”选项并点击。

3、点击“群管理员”,进行添加群管理员和删除群管理员,点击“+”号,选择需要设置成群管理员的即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心