slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎么查滴滴出行记录

怎么查滴滴出行记录

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开滴滴出行APP,使用自己的账户登录以后,点击左上角头像图标;2、在左侧弹.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开滴滴出行APP,使用自己的账户登录以后,点击左上角头像图标;

2、在左侧弹出的窗口中,找到订单”选项,并打开;

3、这时就可以看到自己的打车记录了;

4、最后,只需要逐月点击下方的订单,就可以看到自己所有的行程了!另外,如果当月没有使用滴滴的记录,则会提示当月没有行程并自动跳转至下月。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心