slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何取消小米5流量限制

如何取消小米5流量限制

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机主界面,点击安全中心;2、在安全中页面里,选择“流量剩余”;3、控制.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机主界面,点击安全中心;

2、在安全中页面里,选择“流量剩余”;

3、控制流量就在“联网控制”选项里,点击进入;

4、进入“联网控制”我们再选择“已装应用”;

5、找到需要取消流量限制的应用,在数据那栏打上勾即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心