slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果5s怎么切换输入法

苹果5s怎么切换输入法

原创 2022-03-04 16:55:13
苹果5s输入法切换方法(以切换为搜狗输入法为例):1、在手机设置里,点击通用。2.. 精选答案
  • 问题相关

苹果5s输入法切换方法(以切换为搜狗输入法为例):

1、在手机设置里,点击通用。2、下拉找到键盘,进入。3、继续点击键盘。4、选择添加新键盘。5、点击选择安装的搜狗输入法。6、返回到上一步,添加键盘中,点击搜狗输入法。7、选择允许访问。8、出现提示,选择允许后返回。9、打开输入法,点击地球形状的图标切换到搜狗输入法。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心