slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 顺丰快递怎样查订单详细信息

顺丰快递怎样查订单详细信息

原创 2022-03-04 16:55:13
1、拨打快递的客服询问;2、浏览器上输入所运送货物的快递,点击物流查询,输入单号.. 精选答案
  • 问题相关

1、拨打快递的客服询问;

2、浏览器上输入所运送货物的快递,点击物流查询,输入单号即可查询;

3、通过游览器进入快递官网查询,点击首页运单追击功能,出现用手机号查询或用订单号查询,点击用手机号查询,输入手机号,点击查询,或者点击用订单号查询,输入快递单号,点击查询,即可看到物流信息。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心