slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为荣耀v9nfc交通卡怎么用

华为荣耀v9nfc交通卡怎么用

原创 2022-03-04 16:55:13
打开手机工具栏,在移动设备连接“Wifi”或“移动数据”的前提下,开启“NFC”.. 精选答案
  • 问题相关

打开手机工具栏,在移动设备连接“Wifi”或“移动数据”的前提下,开启“NFC”功能按钮,不需要使用时,点击即可关闭;点开华为应用中“钱包”,把公交卡放在荣耀V9手机摄像头附近,让手机感应到公交卡的磁芯,手机就会出现充值公交卡的支付方式;选择“微信”或“支付宝”,点击支付方式,就会出现充值页面,选择个人需要的充值金额,支付完成即可充值成功;当支持 NFC 功能的公交刷卡器、POS 机等终端上显示付款金额时,将设备触碰带有触摸付款徽标的终端感应区,即可轻松付款。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心