slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > iphone怎么更改绑定的邮箱

iphone怎么更改绑定的邮箱

原创 2022-03-04 16:55:13
1、首先进入设置“邮件、通讯录、日历”选项,在列表中选择“添加帐户”项,再点击“.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先进入设置“邮件、通讯录、日历”选项,在列表中选择“添加帐户”项,再点击“其他”。

2、在“其他”页面“添加邮件帐户”,填写帐号名称、邮箱地址及密码后,点击,下一步,系统会进行验证,并跳转到下一个页面。

3、在新建帐号页面选择“imap”设置,填写信息后点击“下一步”,在弹出SSL链接选项时,选择“否”即可。

4、在填出页面选择“存储”,返回“邮件、通讯录、日历”页面即可看到成功添加的邮件帐户。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心