slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信怎么扫二维码付款

微信怎么扫二维码付款

原创 2022-03-04 16:55:13
1、在手机桌面中找到微信APP,点击打开微信APP进入微信主页面。2、在微信主页.. 精选答案
  • 问题相关

1、在手机桌面中找到微信APP,点击打开微信APP进入微信主页面。

2、在微信主页面中找到右上方加号图标,点击加号图标进入功能组页面。

3、在功能组页面中找到“扫一扫”选项,点击“扫一扫”选项进入扫描页面。

4、在扫描页面中扫描自己需要付款的二维码,扫描完毕之后等待弹出付款页面。

5、在付款页面中输入需要支付的金额,点击下方付款输入支付密码,即可完成扫描付款功能。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心