slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipad横屏锁定不旋转怎么取消

ipad横屏锁定不旋转怎么取消

原创 2022-03-02 22:29:28
1将屏幕旋转锁定打开,竖屏即可,设置完毕后再横屏2进入设置,将桌面缩放比例调到1.. 精选答案
  • 问题相关

1 将屏幕旋转锁定打开,竖屏即可,设置完毕后再横屏

2 进入设置,将桌面缩放比例调到100%.

@mo-wen-shuang-fei *这不是分辨率太低,而是缩放比例超过100%,所以调节分辨率没用

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心