slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为畅享7s怎么录屏

华为畅享7s怎么录屏

原创 2022-03-04 16:55:13
华为畅享7S录屏步骤如下:快捷开关录屏:从状态栏处向下滑动,打开通知面板,点击启.. 精选答案
  • 问题相关

华为畅享7S录屏步骤如下:

快捷开关录屏:从状态栏处向下滑动,打开通知面板,点击启动录屏。如需结束录屏,点击屏幕左上角的。

组合键录屏:同时按住电源键和音量上键启动录屏。如需结束录屏,再次同时按住电源键和音量上键。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心