slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 支付宝怎么添加行驶证

支付宝怎么添加行驶证

原创 2022-03-03 15:56:41
支付宝添加行驶证的方法如下:1、打开支付宝,找到”卡券”选项并点击进入,然后找到.. 精选答案
  • 问题相关

支付宝添加行驶证的方法如下:

1、打开支付宝,找到”卡券”选项并点击进入,然后找到”证件夹”选项并点击进入;

2、在当前界面中,找到”添加证件”选项并点击进入;

3、找到”添加行驶证”选项并点击进入,然后用手机分别拍摄行驶证的主页和副页;

4、在当前界面中,找到”完成”选项并点击即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心