slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > vivo账号保护怎么取消

vivo账号保护怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开手机“设置”选项,进入页面后点击“指纹与密码”选项。进入指纹与密码界面后.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机“设置”选项,进入页面后点击“指纹与密码”选项。进入指纹与密码界面后,先输入屏幕锁定密码,再点击“屏幕锁定”选项。

2、进入屏幕锁定页面后,将屏幕锁定更改为“无”,此时所有密码都被清除。再点击“屏幕锁定”选项,选择“密码”选项,输入新的密码。

3、此时会弹出“解除锁定问答”界面,可以直接进行密保问题的修改,修改完成后点击右上角的“完成”。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心