slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 停用QQ看点后如何再次开启

停用QQ看点后如何再次开启

原创 2022-03-04 16:55:13
重新开启步骤:1、找到手机桌面上的手机QQ;2、进入手机QQ,找到好友聊天界面右.. 精选答案
  • 问题相关

重新开启步骤:

1、找到手机桌面上的手机QQ;

2、进入手机QQ,找到好友聊天界面右边的动态;

3、点击切换到动态,找到右上角的更多;

4、点击更多,找到看点这个功能;

5、点击开启看点,再返回动态即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心