slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星s7edge分屏怎么使用

三星s7edge分屏怎么使用

原创 2022-03-02 22:29:28
1、长按近期任务键。2、选择任意两个应用程序在分屏中显示。3、再次点击近期任务键.. 精选答案
  • 问题相关

1、长按近期任务键。

2、选择任意两个应用程序在分屏中显示。

3、再次点击近期任务键。

4、点击某两个应用程序右上角的吕图标。

5、可在分屏中显示。

注意:支持的程序会默认添加到多窗口中,不支持自定义添加。

三星集团:是韩国最大的跨国企业集团,同时也是上市企业全球500强,三星集团包括众多的国际下属企业,旗下子公司有:三星电子、三星物产、三星航空、三星人寿保险等,业务涉及电子、金融、机械、化学等众多领域。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心