slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > qq消息不提醒怎么回事

qq消息不提醒怎么回事

原创 2022-03-04 16:55:13
原因:1、可能是没有开启通知权限,打开iPhonex的系统设置页面,点击通知,点.. 精选答案
  • 问题相关

原因:1、可能是没有开启通知权限,打开iPhonex的系统设置页面,点击通知,点击显示预览,选择“始终”,找到微信,将“允许通知”开启;可能是wifi或者蜂窝移动网络关闭,打开手机的控制中心,之后将wifi或者蜂窝移动网络开启即可;可能是微信出现bug,可以重装软件。

2、在安卓手机中打开QQ8.0.8版本,点击用户头像,点击设置,选择消息通知,将“锁屏显示消息弹框”开启即可。

软件使用技巧:1、QQ具有帐号管理功能,打开软件,点击用户头像,进入设置页面,点击帐号管理,可以添加新帐号。

2、在QQ消息通知页面,可以开启勿扰模式。

资料拓展:腾讯在其《腾讯QQ软件许可及服务协议》规定“QQ账号使用权仅属于初始申请注册人,禁止赠与、借用、租用或销售。根据协议,腾讯有权回收QQ号码,除由于非法转售QQ号码而被回收外,回收的对象还包括3个月内没有登录记录的普通QQ号码,自关停后一个月内没有及时续费的付费号码。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心