slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > ipad设置了密码后怎么取消

ipad设置了密码后怎么取消

原创 2022-03-04 16:55:13
iPad取消密码的步骤如下:打开iPad,点击“设置”进入设置界面。在设置界面点.. 精选答案
  • 问题相关

iPad取消密码的步骤如下:

打开iPad,点击“设置”进入设置界面。在设置界面点击“Touch ID与密码”,会弹出“输入密码”对话框。在对话框中输入原密码,之后跳转到另一界面,在这一界面中点击“关闭密码”,接着弹出一个对话框,在弹出的对话框中输入自己想要设置的密码即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心