slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 国内怎么下载tiktok

国内怎么下载tiktok

原创 2022-03-02 22:29:28
以苹果手机为例,国内下载tiktok的方法如下:1、首先打开appstore,找.. 精选答案
  • 问题相关

以苹果手机为例,国内下载tiktok的方法如下:

1、首先打开appstore,找到个人的账号退出登录。

2、然后再登录上国内的账号。

3、登录成功后点击右下角的搜索按钮。

4、进入搜索界面,然后在搜索框中输入tiktok。

5、最后点击下载即可。

TikTok是抖音短视频国际版。随着TikTok在海外接连获得佳绩,抖音短视频已经成为中国产品在海外获得成功的又一杰出代表,被视为中国移动产品出海的新模式。抖音全球化战略的核心是技术出海,为全球用户提供统一的产品体验,针对不同市场采取符合当地需求的本土化运营策略。强大的技术实力和良好的产品体验,让抖音在海外多地进入当地人最受欢迎的应用之列。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心