slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星5830屏幕上的来电通怎么去掉

三星5830屏幕上的来电通怎么去掉

原创 2022-03-02 22:29:28
这个可以在设置里关闭浮动信息或者找到应用管理里面的微信,关闭里面的可出现在顶部程.. 精选答案
  • 问题相关

这个可以在设置里关闭浮动信息或者找到应用管理里面的微信,关闭里面的可出现在顶部程序,具体方法如下。

1、打开系统设置—应用程序。

2、应用程序管理器中找到微信,点开。

3、在微信面找到高级设置[可出现在顶部的应用程序],选择关闭即可。

4、这样在语音聊天时,切换出微信就不会读秒的悬浮窗了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心