slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 华为mate40pro怎样划线

华为mate40pro怎样划线

原创 2022-03-03 15:56:41
设置中点击【智慧多窗】选项。3、打开【智慧多窗应用栏】右侧开关。4、从屏幕边.. 精选答案
  • 问题相关
设置中点击【智慧多窗】选项。

3、打开【智慧多窗应用栏】右侧开关。

4、从屏幕边缘向内滑动并停顿打开侧边栏,长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放即可开启分屏。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心