1、首先在手机上打开微信软件,然后输入自己的账号和密码进行登录。
2、微信登录成功以后,在主界面下方单击【通讯录】按钮
3、然后在【通讯录】找到要设置为星标朋友的微信好友,并点击打开它。
4、进入这个好友的【详细资料】界面,点击右上角的【更多】按钮
5、这样就打开了【资料设置】界面,将【设为星标朋友】的按钮打开
6、我们再回到【通讯录】界面,就可以看到刚才的那个好友被设置为星标朋友了,而且在所有好友的最前面,查找起来非常方便。
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。