slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 在支付宝上营业执照怎么年报

在支付宝上营业执照怎么年报

原创 2022-03-07 14:39:13
1.打开支付宝登入,在最上面的搜索框中输入“个体年审”搜索,点击“个体户年报申报.. 精选答案
  • 问题相关
1.
打开支付宝登入,在最上面的搜索框中输入“个体年审”搜索, 点击“个体户年报申报—...
2.
如果没有进行“联络员注册”则点击“绑定”进行联络员界面; 已经完成“联络员注册”...
3.
在绑定个体工商户界面里面,输入经营者姓名及身份证后六位数,点击提交按钮,完成绑定
4.
在年报列表,选择相对应的年报年份,点击“马上年报”按钮

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心