slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信图标不见了怎么办

微信图标不见了怎么办

原创 2022-03-02 22:29:28
1、首先,找到【应用商店】。2、然后搜索一下【微信】,看右侧是打开,还是下载,不.. 精选答案
  • 问题相关

1、首先,找到【应用商店】。

2、然后搜索一下【微信】,看右侧是打开,还是下载,不管是什么点击一下。

3、如果是打开即可进入微信界面。

4、如果是下载,点击下载,然后用户名密码登陆一下。

5、然后就可以开心的聊天了。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心