slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 2021年中国旅游日直播怎么看

2021年中国旅游日直播怎么看

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开微信,点击进入订阅号页面。2、找到“广州本地宝”公众号,点击打开,也可以.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开微信,点击进入订阅号页面。
2、找到“广州本地宝”公众号,点击打开,也可以在搜索框搜索公众号,点击打开。
3、在公众号对话页面,点击“中国旅游日活动”,获取活动链接。
4、获取到直播入口后,点击前往直播/回放页面。
5、进入直播页面后,点击观看“直播/回放”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心