slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 如何修改id密码

如何修改id密码

原创 2022-03-04 16:55:13
1、打开iPhone手机,在桌面找到“设置”图标。2、点击“设置”进入到设置界面.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开iPhone手机,在桌面找到“设置”图标。

2、点击“设置”进入到设置界面,可以看到功能列表第一个功能“AppleID、iC。

3、点击“AppleID、iCloud”字样进入到“AppleID”界面。

4、点击“密码与安全性”功能项进入到“密码与帐户安全”界面,并可以看到蓝色的“更改密码。

5、点击蓝色的“更改密码”字样,等待加载一会即可进入“输入iPhone密码”界面。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心