slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 怎样更改开机手势密码

怎样更改开机手势密码

原创 2022-03-03 15:56:41
1、打开手机主界面,找到设置,点击进入;2、在界面里找到位置和安全,点击进入;3.. 精选答案
  • 问题相关

1、打开手机主界面,找到设置,点击进入;

2、在界面里找到位置和安全,点击进入;

3、点击设置屏幕锁定,在此设置项里找到手势密码,即图案,点击;

4、输入原先设置好的手势密码,进入界面,然后进行修改自己想要的手势密码即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心