slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 微信位置共享怎么改位置

微信位置共享怎么改位置

原创 2022-03-02 22:29:28
微信共享位置是可以伪装的。具体操作:系统设置——开发人员选项——允许模拟地点——.. 精选答案
  • 问题相关

微信共享位置是可以伪装的。

具体操作:系统设置——开发人员选项 ——允许模拟地点——关闭使用无线网络定位

如何找到开发者选项。以华为手机为例。

一般情况下,开发者选项是不会显示在设置页面的,这个时候点击最下方的关于手机,打开找到版本号那一栏,按7下,即可打开开发者选项。

选择模拟位置信息应用,选择位置共享这一应用。

然后打开系统设置——位置服务——关闭基于网络的位置服务、开启GPS卫星定位,进行设置。然后启动伪装微信地理位置,将地点标移动在地图上你想定位的位置,在点击设置即可。

除此之外,还有专门的可用于穿越的软件以及手机root法改变微信的共享位置。

对于安卓手机而言,可以直接将手机进行root,然后下载天下游软件,即可改变自己的定位。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心