slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 苹果信用授权在哪里

苹果信用授权在哪里

原创 2022-03-03 15:56:41
苹果信用授权打开步骤:1、首先点击苹果手机的设置图标来进行设置。进入设置页面后稍.. 精选答案
  • 问题相关

苹果信用授权打开步骤:

1、首先点击苹果手机的设置图标来进行设置。进入设置页面后稍微下拉该页面,接着点击其中的通用按键;

2、来到通用页面后找到页面中的扫描文件功能后点击该功能;

3、扫描之后,在扫描文件页面会出现手机中不受信任的文件列表,点击步骤一的对话框中显示的不受信息文件的企业级应用;

4、这时手机会进入该文件的企业级应用页面,点击页面中的蓝色按键即可;

5、之后页面会弹出信任该应用的对话框,然后点击对话框中的红色信任按键即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心