或在手机浏览器中输入 https://www.xuebaike.net
微信扫码,关注百学网 快速问老师
三星锁屏广告关闭的步骤如下:
1、首先打开手机上的设置功能;
2、其次进入设置页面之后,并选择点击“锁定屏幕与安全”选项;
3、然后进入锁定屏幕与安全页面之后,并选择点击“通知”选项;
4、最后点击对话框中的“隐藏内容”即可。
上一篇:一个世纪是多少年怎么算的
下一篇:如何评价CBA新疆主场胜山东这场比赛
©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。
刘老师
中国人大教育学硕士