slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 三星锁屏广告怎么关闭

三星锁屏广告怎么关闭

原创 2022-03-04 16:55:13
三星锁屏广告关闭的步骤如下:1、首先打开手机上的设置功能;2、其次进入设置页面之.. 精选答案
  • 问题相关

三星锁屏广告关闭的步骤如下:

1、首先打开手机上的设置功能;

2、其次进入设置页面之后,并选择点击“锁定屏幕与安全”选项;

3、然后进入锁定屏幕与安全页面之后,并选择点击“通知”选项;

4、最后点击对话框中的“隐藏内容”即可。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心