slogan 专业知识问答平台!
佰学网 >生活问答 > 知识 > 小米4怎么设置哪个页面为主屏幕

小米4怎么设置哪个页面为主屏幕

原创 2022-03-04 16:55:13
1、桌面状态,用手指同时向屏幕中心划动或者长按屏幕下方中间“桌面键”,即可成功进.. 精选答案
  • 问题相关

1、桌面状态,用手指同时向屏幕中心划动或者长按屏幕下方中间“桌面键”,即可成功进入缩略图模式。

2、在缩略图模式下找到需要设置的页面。

3、点击页面下方“小房子”标志。

4、点击返回键,回到桌面,即成功设置主屏幕。

©本文版权归作者所有,任何形式转载请联系我们:xiehuiyue@offercoming.com。

相关内容推荐

来自百学网

刘老师

刘老师

中国人大教育学硕士

关注

你可能关心